Per aspera ad astra.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чистенькие, опрятные городские улицы не могут не вызвать умиления. Конечно, встречаются и неприятные исключения, но в большинстве своём улицы, улочки, переулки и дороги радуют глаз.

0

2

--------> Метро
   Они шли молча и медленно - мужчина лёгким, немного пружинистым шагом, девушка - как-то скованно. Оба были напряжены, но Кики... в её движениях ощущался страх. Возможно, это был тот страх, когда бешено стучит сердце, во рту сгущается горечь, а в глазах темнеет, когда трудно даже двигаться - не то что думать. А возможно и нет - но Райлер всё же подозревал, что это так. Где-то в глубине души (а возможно, даже и не совсем в глубине) молодому человеку хотелось обнять её и сказать, что всё будет хорошо - как маленькому ребёнку, который испугался грозы. Только вот Рашель не была ребёнком - уже не девочка, но девушка. Да и тот странный человек если и походил на грозу, так только глазами. Странные глаза - не поймёшь, какого они цвета, не поймёшь, что они выражают... то ли старую боль, то ли злость, то ли усталость, то ли ещё что-то скрытое в глубинах сердца.
   Он тихо вздохнул и свернул чуть в сторону, чтобы избежать столкновения с невероятно полной и мужеподобной дамой - косая сажень в плечах, старомодная одежда и собачка на поводке, бегущая рядышком с выражением вселенской скорби на мордочке. Приятная погода - тёплый ветерок, солнышко, голубое-голубое небо, какое бывает только весной - бодрое, задорное, молодое, - казалось, мир живёт сам по себе, не ведая, что творится в нём. А творилось здесь всякое... и злое, и доброе. А миру было всё равно - он как был, так и будет быть. И сейчас ему было абсолютно наплевать на людей, которые куда-то спешили, о чём-то говорили, что-то делали. Ему было всё равно, что вот сейчас, вот прямо сейчас где-то погиб человек - мир просто жил. Возможно, это было несправедливо, но если бы Земля остро реагировала на каждое происшествие, никого бы уже не было - ни людей, ни животных, ни самого мира...
   Райлер был... немного расстроен, совсем чуть-чуть напуган и заинтересован происходящим. Фалентайн бросил ещё один быстрый взгляд в сторону Кики, удостоверившись, что она не отстала, и остановился. Он был уверен, что тот человек идёт за ними - просто уверен. А мир... мир жил, и сейчас, наверное, та чужая кровь на чужой одежде должна была привлекать к себе огромное внимание. Солнце, ласково греющее землю, не давало никаких шансов скрыться именно сейчас и именно оттуда. Слишком много людей. Слишком много свидетелей. Но всё это тоже были только домыслы - как и в случае с девушкой.

0

3

---->Метро…
Сиэль умудрившись убрать весь хвост за этой парой догнал их и положил руку на плечо парню.
- Эй, вы нужно быть внимательнее.- он добродушно улыбнулся  и встал перед ними.- Простите что напугал. Мое имя Сиэль, но чаще меня называют Сальери. Я просто шел с очередного задания и тут вы. Не знаю что на меня нашло. Вы ведь как и я владеете даром а значит на вас как и на меня обвялена охота. Я пошел за вами увидав военных, которые в свою очередь похоже хотели отправить вас в одну из лабораторий. И поверти мне это не лучшее место для жизни.
Сальери прекрасно понимал что напугал их. Но этот парень оказался так смел и смог уличить его в некой не профессиональности и рассеянности, что молодой убийца тут же проникся к нему глубочайшим уважением. Редко кто мог просто подойти и поговорить с Сальери. Сейчас Сиэль был просто уверен что они слышали будто он жестокий убийца и желает свергнуть правительство и военных. И по большей части воной тому была его *благородная* и честолюбивая мамаша.
- Я не хотел пугать вас. Просто это инстинкт самосохранения.
Надеюсь они меня поймут.

0

4

Она даже не заметила, в какой момент рядом появился Райлер. Она просто шла, глядя в никуда и пыталась забыть алые пятна на одежде странного человека. Пыталась не думать, что это за пятна. Пыталась не представлять, чья жизнь оставила на его одеянии свой след... последний след.
Сколько стоит человеческая жизнь? Она бесценна. Ее нельзя оценить в долларах. Кто дал человеку право властвовать над жизнью другого? Никто. Но людям на это наплевать. Этим миром правят деньги. Увы, похоже, это уже ничто не изменит... Горстке людей, каждый из которых  достоин гордо звать себя человеком, никогда не образумить миллионы обезумевших , давно превратившихся из людей в животных. Впрочем, нет, не так. Много, много хуже зверей, ибо они убивают чтобы жить, а люди, скорее, живут, чтобы убивать.
Она сделала несколько шагов вперед, прежде чем поняла, что юноши рядом нет. Девушка оглянулась. Оказалось, он остановился в нескольких шагах от нее.
Ки глянула вперед, затем снова на молодого человека. Можно ведь просто сбежать. Никто не осудит ее. Даже сама она найдет себе множество оправданий, лишь бы не признавать, что она- трус. Такая же трусливая эгоистка, как и все. Таких, как она, вокруг миллионы. И здесь прекрасно обойдется без нее...
Еще один взгляд, кинутый на юношу, и она поняла, что не может бросить его. Кто знает, зачем судьба столкнула их утром в метро?.. Быть может, как раз для того, чтобы помочь ему (пусть не совсем ясно, чем она может ему помочь)?
Девушка, сопровождаемая стуком каблуков, подошла к Райлеру. Чувство приближающейся опасности не то чтобы исчезало, наоборот, только усиливалось.
Когда, словно бы из неоткуда появился тот самый странный незнакомец, Кики вздрогнула. Однако быстро успокоилось. Что-то подсказывало, что далеко не он угрожает им.
Хвост... лаборатории... Черт, неужели спалилась?.. Девушка на мгновение прикрыла глаза. Ее неосторожность может навлечь беду на отца, на его невесту, на родственников, приютивших ее и бог знает на кого еще.
-Рада знакомству, Сиэль- она попыталась выдавить улыбку- Я Кики. Кики Рашель. Спасибо за...- Ки сглотнула- за помощь...
Только теперь она как следует разглядела Сиэля. Да, он был красив, однако... что-то в синих глазах вызывало сострадание. Возможно, печаль, совсем не свойственная столь юным созданиям, или что-то еще, что для Ки было непонятным и чужим.
Сколько жизней стоила наша свобода?..- словно чужая, пронеслась в голове мысль. Девушка посмотрела на Райлера, пытаясь поймать его взгляд и хотя бы от него получить какую-то поддержку, однако ей это не удалось, и девушка вновь взглянула на нового знакомого.
-Вы-то не пострадали?- уже более уверенно поинтересовалась она, пытаясь понять, в какой момент из безрассудной эгоистки она вдруг стала милой истеричкой...

0

5

Ощутив чужую руку на своём плече, Райлер чуть прикрыл глаза, не отрывая, впрочем, взгляда о говорившего, и слушал, пытаясь вникнуть в значение слов.
Дар… одновременно и подарок, и проклятие – и для владельца, и для его родных и близких. Каждый Дар уникален в своей природе и нет двух одинаковых. Они разные – как разные и люди, что ими владеют. Дар не может быть злым или добрым, всё зависит от владельца. В сущности, большинство из тех, кто обнаружил в себе частичку волшебства, старались не причинять вреда. Так почему же, почему люди так стремятся уничтожить, подавить их? Потому что они – другие, не такие как все? Над «волшебниками» устраивают опыты, у них пытаются отобрать Дар, не понимая, что он – частичка души, а всё из-за чего? Из-за одной-единственной, шальной мысли, что с Даром можно всё, в том числе – и править.
Сильное заблуждение, из-за которого страдают невинные люди. Страдали просто так, ни за что – Дар после смерти исчезал, как химера или морок, уходил в вечный покой вместе с душой. А эксперименты, попытки, преследования – продолжались.
Он снова открыл глаза.
- Нет, право, не стоит извиняться. – голос Райлера прозвучал чуть холоднее, чем обычно, но это не относилось к Сиэлю в частности и ситуации вообще -  так, лишь смутные тени неприятных воспоминаний, взбудораженные словами Сальери. В сущности, где-то в глубине души росла и крепла уверенность, что, несмотря на специфический род деятельности (слова о задании не прошли мимо ушей молодого человека), ему можно доверять. Несмотря на то, что в газетах журналисты надрывались о том, что это – жестокий убийца. В сущности, на совести военных, государственных и просто частных, лиц, мечтавших завладеть Даром, наверняка было гораздо больше крови и смертей. Так что это не такой уж и существенный фактор.
- Спасибо… ещё раз. Боюсь, знакомство придётся отложить… ненадолго. – Эти слова относились уже к далёкому, но всё приближающемуся вою сирен и крикам людей, что обычно предвещают скорое появление в районе «доблестных стражей правопорядка».

Где-то сбоку, в переулке, мелькнуло что-то белое, но никто этого не заметил – всё внимание было приковано к трём людям – двум мужчинам и девушке, к которым проталкивалась полиция с явно нехорошими намерениями.

0

6

- Да уж, поговорить нам не дадут. – Сиэль перезарядил быстро пистолеты и сказал- Я пожалуй сам справлюсь. А вы пока укройтесь в моем доме, он в двух кварталах от нас. Только поосторожнее, там очень много оружия.
Сальери засунул ключ в карман парня и улыбнулся.
- Прислуге скажите что вы мои друзья и ключ вам передал я лично.
Парень махнул рукой своим новым знакомым и наставил пистолет на приближающихся военных. Их тут же охватили молнии. Сиэль зло улыбнулся и сказал.
- Вам никогда не загнать меня в камеру и не ставить на мне опытов. Вы жалкие люди, бегущие за славой и богатством. Ни кто из вас не понимает на сколько дорог наш дар. А наш дар это мы сами.
Новая группа приближалась к ним и Сиэль не раздумывая положил их все за 10 секунд. Странно, но на его лице не отражалось ничего. Он был спокоен. И вот случилось то что  он явно не ожидал. Снайпер нацелился на Фалентайна и выстрелил. Доли секунды хватило Сиэлю просчитать скорость полета пули. И поняв что не успеет оттолкнуть Фалентайна в сторону он быстро подбежал к нему и закрыл его собой. Пуля попала в грудь Сиэля. Хлынула его серебряная кров. Глаза его наполнились гневом. Еще никогда земля не видела таких молний. Через несколько минут молнии уничтожили всех противников. Дороги теперь были обезображены как и машины военных и полицейских. Но это был далеко ни конец. Сиель посмотрел на своих новых знакомых и закрывая рану рукой промолвил.
- Я сказал уходите. Один я справлюсь. Вы меня отвлекаете. И я не могу допустить чтобы вас ранили или вы открыли свой дар этим дуракам в форме. Уходите. Один я смогу выбраться.
Сальери выпрямился и на несколько шагов отошел от них.
Что ж, значит решила играть по крупному мама.
К нему подъехала черная машина и из нее вышла красивая женщина. Военные остановились. Женщина улыбнулась и проговорила.
- Сиэль, сынок давай вернемся домой. Ты даже представить не можешь как я скучала.

- Знаешь, ты родила меня и спасибо тебе на этом. Но простить тебя за то что ты делала с похожими на меня  я не могу.- парень поднял пистолет и приставил его к шее матери.- Ты ведь даже не любила меня.
- Как я вижу ты уже подружился с этими детьми. Бери и их с собой.
- Нет уж. Уходи, ты мне ни кто.
Парень развернулся и побежал в непонятном направлении.  Людей за его спиной охватили молнии. Но открыть огонь из оружия успели. А некоторые побежали за ним.
---- > Неизвестное направление.

Отредактировано Сиэль (2010-11-14 19:17:15)

0

7

Ей не верилось, что это происходит с ней. Ей не хотелось осознавать, что она все-таки как-то себя выдала. Ей почему-то всегда казалось, что это может произойти с любым, но только не с ней... От каждого выстрела, казалось, замирало сердце, а затем начинало биться медленнее.
Сиэль предложил идти в его дом. Глупо. Нет, денек, в лучшем случае, они, конечно, могли там провести, но дальше все равно их найдут. В первую очередь будут обыскивать дома. Дом... Какое счастье, что родственники, у которых она жила, уехали на месяц отдыхать!.. Кто знает, что сделали бы с ними эти ненормальные.
Как же он любит свободу... наверное, так ее начинаешь ценить, побывав уже в неволе.
Ки понимала, что, по хорошему, следовало бы помочь юноше. Все же ее дар способен только разрушать, именно это тут и нужно, но... она не раз задавалась вопросом, смогла бы она намеренно заставить гореть живого человека. Не случайно, как это бывало поначалу, когда дар только-только появился, а умышленно. Зная, что этим она убьет человека. И понимая, что на это никто не давал ей права. Видимо, нет...
Все изменили несколько секунд, во время которых Сиэль бросился закрывать собой Райлера, и кто-то выстрелил. Словно в одно мгновение из испуганного котенка она превратилась в разъяренную тигрицу. Глаза загорелись нехорошим огнем- огнем ненависти. В них читалось желание не просто наказать, а уничтожить. И этот безумный взгляд выглядел совершенно дико на ангельском личике девушки. Внутри все негодовало- как же так, какой-то человечек посмел обидеть ее друга?! Улетели все размышления о смерти и о душе, ей снова стало на всех наплевать. Впрочем, нет, не на всех- она беспокоилась за двух юношей.
Отчего-то на сердце появилось чувство вины. Словно это она, а не Сиэль, должна была помочь Райлеру. Глупо, конечно, но на то она и девушка, чтобы думать нелогично.
Девушка хмыкнула. Как же, справится... с такой-то раной. Но ничего не поделать. Если человек не хочет помощи, лучше даже не пытать ему помочь. А Райлер... да, надо его увести. Что-то мне подсказывает, что его дар тут никак не поможет.
Ки схватила юношу за рукав.
-Идем.
Краем глаза она видела, как подъехала машина. Явно не военная. Она видела, как оттуда вышла женщина, и не поверила своим глазам. В ее понимании женщина всегда была существом нежным и добрым. Нет, себя она женщиной не считала, ибо сама под сие описание не подходила. Так что ей не верилось, что всем этим заправляет именно эта милая леди.
Девушка и не заметила, как застыла на месте. Наконец, очнувшись, она глянула на Райлера все еще горящими глазами.
-Идем...

------>Дом Сальери....

0